Устроилась на работу официально, из-за конфликта сказали больше не приходить, но я беременна

Здравствуйте. У меня в общем такая проблема: устроилась на работу официально где-то 26 февраля. 8 марта произошел конфликт, в связи с чем я написала объяснительную и мне сказали больше не выходить на работу, и что я могу остаться без зарплаты. А я сейчас беременна почти 3 недели. Они конечно об этом не знали, да и на учет мне идти вставать только через неделю. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Добрый день!1. Встать на учёт и получить справку о беременности. 2. Подать письменное заявление в адрес работодателя на перевод на работу с более облегчёнными условиями труда. 3. подать заявление на выплату заработной платы. В чём проблема-что в обяснительной писали?

Уважаемая Наталья. Работать и никуда не уходить. Те, кто Вам сказали больше не выходить допускают грубейшее нарушение трудового законодательства. Что значит больше не выходить?Уйдёте тогда, когда наступит время положенных Вам отпусков и ни днём ранее. И какую и зачем Вы написали объяснительную? В наше смутное время всем понравилось слово "работодатель". И толкует горе-работодатель это как хочу дам, хочу не дам. Если Вас уволят, обращайтесь в суд. Восстановят по причине беременности. Не будет иметь значения знали об этом или нет.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Глава 41. Особенности регулирования труда женщин, лиц с семейными обязанностями

Статья 81 Трудового кодекса РФ содержит закрытый перечень оснований для увольнения работника по инициативе работодателя. Простого желания работодателя расторгнуть трудовой договор недостаточно. Согласно ст. 261 ТК РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. В данной ситуации Ваши права полностью защищены трудовым законодательством РФ.

Удачи Вам!

pobeda_love@mail.ru? 8-909-501-26-49