Наследство и раздел имущества. Возможно ли отсудить 1/2 квартиры наследникам?

Здравствуйте! После смерти отца узнали, что есть квартира купленная в браке и оформлена только на бывшую жену. Развелись 2 года назад - раздела имущества не было. Возможно ли отсудить 1/2 квартиры наследникам или же вероятность мала?
Ответы юристов

Добрый вечер, Аноним.

Необходимо знать как квартира была оформлена. Если это дарение, завещание, то шансов мало если у Вас среди наследников первой очереди нет лиц, претендующих на обязательную долю независимо от содержания завещания или иных договоров - нетрудоспособных членов семьи, находившихся на иждивении отца в момент смерти: инвалидов, несовершеннолетних, достигших пенсионного возраста, находившихся на иждивении наследодателя. Они имеют право на 1/4 часть всего наследственного имущества согласно п.1,2 ст. 1148 Гражданского кодекса Российской Федерации.

В случае необходимости оказания правовой помощи по этому или другим вопросам, всегда буду рад помочь, обращайтесь. Мой ответ, Ваш отзыв.