Декретный отпуск - переименование компании

Я нахожусь сейчас в декретном отпуске. 2 июля 2012 у меня заканчивается больничный (отпуск по беременности и родам) 3 июля должна приступить к работе Написала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (у меня их двое-близнецы). Недавно узнала, что моя компания официально поменяла название. Все сотрудники писали заявление на увольнение по собст. желанию и одновременно, на прием на работу уже в новую фирму. Так же они подписывали документ на изменение официальной зарплаты в меньшую сторону. Скажите, пожалуйста, имеет ли право руководство менять мне оклад в меньшую сторону, если я в декрете? И какие это статьи по ТК? Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Согласно Ст. 72 ТК РФ, изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. В ТК РФ не указано, что при использовании работником права на декретный отпуск, работодатель имеет право уменьшить заработную плату работника.