Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Человек взял кредит, а через некоторое время получил срок и сел на 6 лет - что делать?

Что делать, если человек взял кредит, а через некоторое время получил срок и сел на 6 лет?
Ответы юристов
()

Уважаемая Наталия. Если тот, кто этим интересуется не является созаёмщиком с солидарной обязанностью погашать кредит или поручителем человека, осуждённого к 6 годам лишения свободы, то ничего делать не нужно. Это уже проблема банка, как вернуть выданный кредит.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

()
Добрый день!

Действительно это проблема банка, но они наверняка попытаются поделиться этой проблемой... В банк может быть направлено с Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлениям желательно приложить подтверждение того что человек находится в местах лишения свободы. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Ни банкиры, ни тем более коллекторы заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если начнут Вам грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру.
()

Здравствуйте, уважаемая Наталия!

Если Вы заинтересованы в том, чтобы долг осуждённого человека по суду можно было снизить, тогда письмо в банк с указанием ситуации и просьбой не начислять проценты и штрафы, в связи с невозможностью должника выплачивать долг по кредиту стоит написать и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. Кроме того, стоит попросит банк дать письменный ответ о принятом решении по указанному вами адресу, не обязательно вашему, чтобы не беспокоили лишний раз. Если Вы не являетесь поручителем, то долг по кредиту Вас не касается.

()

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: