Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могут мне отказать вернуть деньги за автомобильную рацию?

Здравствуйте! Купили автомобильную рацию, подключив её произошли неполадки, запах, плохо принимает сигнал. Хотим отнести в магазин, со дня покупки не прошло и 10 дней. Могут мне отказать вернуть деньги? И могут ли не взять претензию?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Поскольку товар оказался ненадлежащего качества, Вы вправе потребовать расторжения договора купли-продажи, возврата денежных средств, либо обмена на товар надлежащего качества, либо безвозмездного устранения недостатков товара. Продавец вправе взять у Вас товар для проведения проверки его качества.

()

Добрый день!

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" (ст. 18, 19, 22)

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Вы имеете право предъявить требование о возврате денег к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока. Если гарантийный срок на товар не установлен, то Вы вправе предъявить требование о возврате денег к продавцу, если недостатки товара обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет, со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Продавец обязан удовлетворить Ваше требование о возврате денежных средств за рацию в течение десяти дней со дня предъявления данного требования, т.е. со дня принятия претензии в письменном виде.

Таким образом, Вы вправе вернуть деньги за рацию, претензию у Вас обязаны принять.

С уважением,


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: