Лишить отца родительских прав после совершеннолетия

Мне сейчас 17, мама не хочет подавать на лишение родительских прав. Но я его ниразу не видела, он не платил алименты. Вообще ни как не участвовал. Через 2 года я планирую уехать из страны к родственникам. Но мне нужно будет его разрешение, а он даже сейчас на месяц не дает. Я хочу после достижения совершеннолетия подать на лишение. Возможно ли это?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Не вижу смысла в лишении родительских прав по причине выезда из страны!

Совершеннолетние в этом разрешении не нуждаются...