Кража золота ребенком 16 лет у родителей

Из квартиры было похищено золотые украшения, на сумму примерно 20 тыс.руб. Золотые украшения не носила, обнаружила пропажу примерно через полгода. После проведения следственных действий, предполагается, что золото взяла моя дочь и передала его знакомому для сдачи в ломбард. При проведении очной ставки показания дочери и ее знакомого не совпадают, тот утверждает, что золото моя дочь сама передавала ему, когда она говорит, что такого не совершала. Показания еще одного свидетеля (подруги моей дочери) были изменены, сначала она говорила, что ничего не знала про украшения, а потом изменила показания, и утверждает, что видела как дочь передавала колечко третьему лицу. Знакомый дочери неоднократно привлекался к суду за кражи. Дочь согласилась на полиграф, полиграф показал, что она утаивает информацию. На данный момент дознаватель предлагает признаться дочери в совершении кражи, и что дело закроют по амнистии. Как мне поступить? У нас городок маленький, хорошего адвоката нет, подумываю про адвоката из соседнего города. Какие последствия для моей дочери, если она признается в совершении кражи, она хотела бы пойти учиться в юрид.колледж, теперь дорога туда закрыта?
Ответы юристов

Пригласить либо не пригласить адвоката зависит только от Вас. Главное, решите для себя, чего Вы хотите добиться. Желаете доказать, что Ваша дочь не совершала преступление (но должны понимать, что чудес не бывает), либо хотите, чтобы все закончилось "с наименьшими потерями", но осознанете, что Ваша дочь будет привлечена к уголовной ответственности. Прекращение уголовного дела (преследования) по амнисии, за примирением сторон, за деятельным раскаянием являются нереабилитирующими основаниями, т.е. в ходе расследования установлено, что лицо совершило преступление, но уголовное дело прекращается и наказание лицу не назначается. Учиться в юридическом колледже, если он, конечно, не состоит в системе правоохранительных органов, это не помешает.