Могут ли меня уволить в связи с сокращением или попросить написать заявление по собственному желанию? Досрочно вышла из декрета

Здравствуйте! Могут ли меня уволить в связи с сокращением или попросить написать заявление по собственному желанию, если на работу я вышла из декрета досрочно (ребенку был 1 год), сейчас малышу 2 года? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Уволить Вас,если Вы находитесь в декретном отпуске не имеют право. По собственному желанию не увольняйтесь, если попросят.