ДТП: возможно ли доказать свою правоту в вышестоящем суде?

Здравствуйте! Произошло ДТП виновником которого была признана я. Пострадавший назначил авто экспертизу для оценки ущерба. Представитель страховой не пришел. Я являюсь третьем лицом, должны ли были меня уведомить о назначении такой экспертизы? Оценщик оценил повреждения автом. пострадавшего лица на сумму 149т.р. страховая выплатила 37т.р. Он подал в суд. Меня вызвали 3-ем лицом, я пришла, но суд перенесли,т.к. представ.страх.комп. не явился в суд. Я расписалась о том, что дело перенесли на другое число. Во второй раз я прийти не смогла и дело рассмотрели без моего участия и предс.страх.комп. и приняли решение взыскать со страх.комп. заявленную сумму. Решение суда по данному делу я не получила. Через пол года истец подает иск на меня о взыскании 29т.р.,т.к. предел страховой выплаты ОСАГО 120т.р. Я подала апеляц. жалобу на решение суда по страх.комп. т.к. судья допустила процес.нарушение не отправив мне копию решения суда, а также я выражала свое несогласие с суммой ущерба, т.к. экспертом при проведение экспертизы были учтены детали которые не были повреждены в ДТП с моим участием. Написала ходатайство о назначении автотовародедч.экспертизы и автотроссологической. Но не смотря на это, областной суд вынес решение оставить решение районного суда без изменений. Вопрос: возможно ли доказать в такой ситуации свою правоту в вышестоящем суде? Если опираться на то, что истец не уведомил меня о назначении экспертизы, но страховую уведомил. Было решение суда взыскать со страховой сумму которую указал истец. Решение данного дела я не получила.
ДТП | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Ксения, доказать свою правоту в вышестоящем суде не получится. Вы не явились на судебное заседание, будучи надлежаще извещенной, Вы неВ уведомили суд о причинах Вашего отсутствия и уважительности этих причин, не представили соответствующих доказательств.

Ненаправление Вам решения суда не является процессуальным нарушением, влияющим на законность и обоснованность решения суда.

На сегодняшний день, скорее всего, новый суд взыщет с Вас 29 000 рублей.