Экспертиза в ГИБДД после ДТП

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - сегодня ездили на экспертизу в ГИБДД,назначена была после ДТП.

Вопрос в следующем: в день ДТП на втором автомобиле было лишь затертость в виде небольшой по размеру царапины и следы краски моего автомобиля на двери второго авто со стороны водителя. Сегодня приехав к эксперту, водитель того самого авто показывает на этом самом месте вмятины довольно заметные невооруженным взглядом.. ЧТо с этим делать подскажите пожалуйста ?
ДТП | Ярославль | Пожаловаться модератору
200 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую Вам заявить ходатайство о Вашем личном участии при проведении экспертизы повреждений второго авто. Обязательно при этом произведите фото- видеофиксацию выявленных повреждений в ходе экспертизы.

Также Вам надо подать ходатайство в группу разбора ДТП в ГИБДД о наличии сомнений в повреждениях, зафиксированных при повторном осмотре второго автомобиля.

Весьма полезным будет известить о данном факте и представителей своей страховой компании, так как именно она будет нести финансовые риски по возмещению убытков в ДТП.

Если заключение автоэксперта в ГИБДД не подтвердит Ваших доводов или не рассмотрит их вовсе, то Вы можете оспорить ее результаты через суд и обратиться за проведением независимой автотехнической экспертизы (оплачивать придется Вам). Впоследствии, если суд Вы выиграете, то оплату экспертизы взыщут с проигравшей стороны.

Добрый день!!!!!! вам нужно написать возражение эксперту на доводы потерпевшего по осмотру автомобиля. Так как ранее был составлен протокол ГИБДД, где указывались все причиненные повреждения. Самое главное,что бы эксперт это принял во внимание.

Надеюсь на положительный отзыв и оценку ответа!!!!! Всех Вам благ!!!!!! Есть вопросы,пишите- vinnil@list.ru
После ДТП Вам необходимо было в обязательном порядке сделать фото. Если есть записи с видеорегистратора, обязательно их приложите.

В случае несогласия с выводами независимой экспертизы автомобиля после ДТП потерпевший, желающий получить страховую выплату, может не только назначать повторные и дополнительные исследования, но и защищать свои интересы в суде, который, в свою очередь, может назначить судебную экспертизу.

Вам следует нанять юриста.

Чтобы потом не жалеть - КоАП РФ позволяет виновнику ДТП предоставлять лживые сведения, свидетельства.

Что он и сделал, увеличив ущерб.

И юристу нужно собирать доказательства причинения повыереждения уже после ДТП, если желаете изобличить обманщика.