Срочный ТД или договор ГПХ?

Возможно ли заключение договора гражданско-правового характера на период отсутствия основного работника (отпуск) муниципальным БЮДЖЕТНЫМ учреждением? или это является ли нарушением законодательства и необходим срочный трудовой договор (с внешним совместителем - в нашем случае, т.к. у человека есть основное место работы)
Трудовое право | Североморск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Аноним!

Согласно ст. 15 Трудового кодекса РФ, с 01.01.2014г. заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. В Вашем случае, как Вы и предполагаете, следует заключить срочный трудовой договор на условиях внешнего совместительства.