Купила дом, землю не успела на себя оформить - как теперь это сделать?

Купила дом, землю не успела на себя оформить, хозяева, которые мне продали дом уехали из поселка 10 лет назад. Как мне теперь оформить на себя участок, на котором находится мой дом?
Ответы юристов
Для начала Вам необходимо узнать в чьей собственности находилась земля на момент покупки вами дома-можете взять выписку из рросеестра.если земля находилась в собственности продавца,то в соответствии с ЗК РФ, можете признать право собственности через суд.если же земля была в собственности администрации-то получить право собственности можно будет только путем выкупа земельного участка у администрации.