Неплательщик алиментов хочет взыскать судебные издержки

Здравствуйте. Бывший муж не плативший алименты подавал в суд, просил рассчитать размер задолженности по алиментам на определенную дату. Суд рассчитал что задолженность на дату равна нулю. Теперь он подал в суд на возмещение судебных издержек на представителя (а их было у него двое) в сумме 173 тыс. руб. Так как в том суде решение было в его пользу. На какие статьи мне можно опереться чтобы ему отказали, ведь суд был по алиментам и я действовала в интересах своих двух детей ?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Совсем не понятно: " Бывший муж не плативший алименты подавал в суд, просил рассчитать размер задолженности по алиментам на определенную дату. Суд рассчитал что задолженность на дату равна нулю".

Если бывший муж не платил алименты, то на основании чего суд пришел к выводу что задолженность равна нулю?

Обращайтесь к нам индивидуально, разберемся.

Относительно судебных расходов, то в порядке ст. 98 ГПК РФ, суд имеет право взыскать с проигравшей стороны эти расходы в разумных пределах.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

ЖДЕМ ОТЗЫВЫ. СПАСИБО.