Хочу написать заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании задолженности в пользу банка

Здравствуйте! Я хочу написать заявление о рассрочке исполнения решения о взыскании задолженности в пользу банка, которое должно быть исполнено в 5-идневный срок, но справки о доходе взять негде, чтобы подтвердить свой заработок, так как работаю неофициально, на иждивении один ребенок. Подскажите как быть в такой ситуации и какие еще документы можно предоставить для решения в суд? спасибо
Ответы юристов

Пишите в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда согласно ст. 203 ГПК РФ. Особых доказательств не требуется. Так и говорите, что не работаете.

Добрый день!

Добавлю, к заявлению приложите свидетельство о рождении ребенка.

Госпошлиной заявление не облагается, подается в рамках рассмотренного дела.

Дмитрий но трудовая то у вас на руках получается вот и приложите ее что на данный момент не работаете в поиске работы - я думаю что проблем не будет!!! Удачи вам!!!