Бездействие судебного пристава-исполнителя (не возвращают списанные пособия)

Здравствуйте Уважаемые адвокаты! Помогите мне, пожалуйста, решить следующую проблему. В 2009г. пристав списала со счета детское пособие на двоих детей в пользу взыскателя. Я обратилась с заявлением в прокуратуру на незаконные действия пристава. Прокуратура вынесла представление с требованием устранить данные нарушения и не допускать их вновь. Сроки устранения прокуратура не указала. Я обратилась в суд, суд признал постановление о наложении ареста и взыскании ден.средств незаконным и отменил его. Однако до настоящего времени детские пособия мне так и не вернули. В 2013г. я обращаюсь снова в прокуратуру с заявлением о том, что списанные пособия мне не возвращены, чем самым представление прокуратуры не исполнено. Мое заявление перенаправляют главному судебному приставу для рассмотрения. Приходит ответ, что действия пристава законны. Я снова обжаловала, на что прокуратура дает мне ответ что все сроки по моему заявлению уже истекли. Как же мне теперь вернуть деньги? Можно ли наказать за это судебного пристава, а также взыскать со службы судебных приставов денежную компенсацию за причиненный мне и моим детям моральный вред? С Уважением, Светлана.
Ответы юристов
Добрый вечер!

Подобные номера увы не редкость, так в действительности правовая система работает. Вы можете обратиться с Иском к УФССП России и Казне Российской Федерации, но дело это долгое, а непосредственно приставу ничего не будет от того и отношение у них и к людям и к обязанностям одинаково наплевательское и это еще мягко ...