Обращение в банк о наложении ареста счета должника - в какой срок должны ответить?

Судебный пристав направил в банк обращение о наложении ареста счета должника (муниц. предприятие), подскажите есть ли фиксированный срок ответа на обращение?
Ответы юристов

Добрый вечер, Евгений!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель направляет в банк Постановление о наложении ареста на денежные средства должника исключительно на сумму, подлежащую уплате в счет погашения долга. Сам по себе счет не арестовывается.

Банк незамедлительно исполняет требования, содержащиеся в исполнительном документе, о чем в трехдневный срок информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя (ч.5 ст.70 ФЗ № 229).

С уважением