Беларусь

Возбудили исполнительное производство по штрафу, который я давно оплатила

Здравствуйте, нашла в ящике письмо из суда датируемое 21.10.13, а сегодня уже 27.03.14 , там постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании с меня административного штрафа, мне следовало явится в суд 28.10.13 , но я письмо только обнаружила, да и к тому же штраф я оплатила давно, у меня имеется квитанция. Что мне теперь делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Навестите приставов. Узнайте, кто занимался Вашим делом предоставьте им копию квитанции и сопроводительное письмо к ней, в котором изложите всю ситуациию, на втором экземпляре письма пусть поставят отметку о принятии и зарегистрируют его в книге учёта входящей документации. Всё должно само собой разрешиться.

Доброй ночи!

Наталья, по всем процессуальным срокам с Вас уже могли взыскать денежную сумму штрафа в принудительном порядке. Если этого не произошло, скорее всего оплату штрафа увидели и исполнительное производство прекратили.

Но для собственного спокойствия можете обратиться в ССП и предъявить квитанцию об оплате штрафа (сделайте и оставьте им копию).

Удачи.

Вам необходимо обратиться в ФССП по месту жительства и переговорить с судебным приставом, который занимался этим исполнительным производством, либо с его начальником, и узнать о принятом решении по исполнительному производству.

При необходимости напишите заявление и приложите к нему копию квитанции об оплате административного штрафа.

Удачи Вам!

Здраствуйте. Обращайтесь в ФССП по месту жительства с заявлением с приложенной копией квитанции об оплате штрафа.