Взыскание средств с виновника ДТП если он не работает

Здравствуйте. Страховка не покрыла полный ущерб за автомобиль. Намерена подавать в суд на виновника. Но он нигде не работает, имущества не имеет и даже машина не в его собственности была. Могу ли я подавать в суд на владельца авто и как если что виновник будет выплачивать мне ущерб, если он не работает?
ДТП | Ярославль | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Вы имеете право обратиться в суд за взысканием не покрытого страховкой ущерба. Закон на Вашей стороне. Однако при таких обстоятельствах реально получить деньги перпективы практически нет. К собственнику автомобиля предъявлять претензии смысла нет, он не отвечает за действия виновника. Однако стоит иметь решение суда на случай, если у чиновника изменятся обстоятельства (появятся деньги, имущество, пенсия и т.д.), а судебные приставы-исполнители будут у нас каждое решение исполнять до копейки.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

Доброго дня вам, Анна!

Вынуждена признать, что что-то взыскать с него если он не роаботает нигде не получится, по крайней мере пока, т.е на тот момент пока у него отсутствуют официально проходящие финансовые потоки, но стоит обратиться в суд, суд вы выиграете 100%, и приставы конечно же будут иметь постановление о решении суда и дальше будут облагать арестом имущество, появившееся за это время, или деньги, выплаты, зарплату.Так что шанс есть всегда, хоть и не столь уверенный, но это лучше чем вообще ничего не делать и оставить этот вопрос открытым для виновника, т.е облегчить ему жизнь.

вы подадите в суд и выиграете его, а дальше уже заботы судебных приставов.

Если мой ответ вам понравился - ставьте мне "+"