Имеем ли право самостоятельно установить счетчики на воду и заменить трубы?

Здравствуйте! У меня вопрос - имеем ли мы право с точки зрения закона самостоятельно установить счетчики на воду и заменить трубы на пластиковые, а потом пригласить специалиста ЖКХ их опломбировать??? или все же придется платить специалистам ЖКХ за установку в их карман мимо кассы? если можно самим, то на какой ФЗ ориентироваться в случае спора с ЖКХ?
Ответы юристов

Все очень просто. Все необходимые работы по замене труб и установке счетчика Вы можете произвести сами. Затем обратитесь к поставщику услуг (водоканал и т.п.) и вызовете специалиста для опломбировке счетчика. После опломбировки Вам выдадут справку, которую необходимо представить в ЕРИЦ.

Спасибо за отзыв.