Может ли собственник жилого помещения (квартиры) передать в дар свою площадь?

Может ли собственник жилого помещения (квартиры) передать в дар свою площадь, своему взрослому ребенку если; 1/2 этого помещения была предоставлена им (дарителем) в качестве опекуна несовершеннолетнему ребенку.
Ответы юристов

Здравствуйте! Данный вопрос будет решать орган опеки и попечительства. Сразу скажу, 1/2 квартиры была предоставлена в качестве опекуна несовершеннолетнему ребенку, то указанный выше орган сначала потребует, чтобы несовершеннолетнему ребенку была предоставлена равноценная по площади квартира, либо доля в квартире с учетом того, чтобы ребенок не потерял свои квадраты.