Могу ли я устроиться работать в правоохранительные органы без юридического образования?

Доброй ночи. Помоги пожалуйста с информацией. Мне 23 года. Женат. Есть дочь (2 года). Судимостей и приводов не имею ( родители и родственники тоже не имеют судимостей). Я отслужил в армии в генеральному штабе разведывательного управления особого назначения в войсках связи. Имею допуск ко всем документам составляющих государственную тайну РФ (даже особой важности). Закончил училище по специальности повар - кондитер. Сейчас учусь на третьем курсе в университете по специальности технолог общественного питания. Юридического образования не имею. Подскажи пожалуйста, могу ли я со своими данными устроится в органы? Если да, то пометьте в какие структуры и на какую должность. Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Евгений!

С таким послужным списком с радостью возьмут. Юридическое образование не нужно, если не претендуете на офицерские должности. Но главное пройти психологическое тестирование 500 вопросов по-моему и компьютерные тесты. Так как вы в армии служили должны пройти их. А юридическое образование можно и позже получить во время службы.

Конечно можете, в ППС, например

Добрый день!

Да, можете устроиться на работу в правоохранительные органы и без юридического образования, но если собираетесь делать карьеру желательно получить соответствующее образование, в системе МВД РФ можно получить высшее профильное образование.

Добрый день

Мне было очень приятно , если было бы больше таких специалистов в правоохранительных органах.Конечно вас возьмут,но если хотите чего-то большего(офицерского звания например), то лучше начать обучение в высших уч.заведениях, там можно обучиться и дистанционно и заочно.В ППС, или сержантские должности, если поговорите с нач. РОВД,то если есть острая необходимость в вакансии оперуполномоченного, то возьмут и туда.По моему скромному мнению, вы очень активный гражданин , если получаете образования в университете, и планируете работу в органах правопорядка.Желаю вам скорейшего устройства на работу.

Ставьте отзыв за мой ответ, это лучшее спасибо за мой ответ. "+"

Здравствуйте!

Вы имеете право устроиться в правоохранительные органы без юридического образования.