Помогите определить трудовые обязанности

Я работаю сварщиком в ремонтной бригаде по обслуживанию машин. Подскажите, пожалуйста, могу ли я ремонтировать технику, которая не относится к нашей организации, если мне на эту работу дает указание мастер? Техника скорее всего частная, могу ли я отказаться от этой работы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

когда Вы устраивались на работу Вас обязаны были ознакомить с Вашей (сварщика) должностной инструкцией, там определены Ваши трудовые обязанности!

а вообще-то если Вы уверены, что техника не принадлежит Вашей фирме, Вы имеете право отказаться от ее ремонта! обратитесь в вышестоящему начальству, с сообщением о данном инциденте, если мастер будет настаивать или угрожать!

Хотя ,если Ваш мастер предлагает "подхалтурить" за отдельную плату и в не рабочее время, то решать Вам!