Расчет зарплаты молодому специалисту педагогу

Работаю педагогом на 1.5 ставку. К зарплате прибавляют стимулирующие как молодому специалисту. Год платили стимулирующих только на 1 ставку. Пришла проверка и сказали что надо на 1.5 ставку платить. 4 мес. платили на 1.5 ставку. А щас говорят что не правильно платили, нужно только на 1 ставку платить стимулирующих, при этом произведут перерасчет на 4 мес. в котором начисляли на 1.5 ставку. Правильно ли все это?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алина. согласно абзацу 10, п. 2. ст 32 Закона РФ "Об образовании" №3266-1 от 10.07.1992г. говорит о том, что учебное учреждение само устанавливает заработную плату работников образовательного учреждения, в том числе надбавок и доплат к должностным окладам, порядок и размеры их премирования. По данному вопросу Вы можете обратиться в инспекцию по труду, ибо надбавки регулируются законодательством субъекта, приказом местной администрации и приказом по самому учебному учреждению, так же с которыми в других регионах сложно ознакомиться!