Могу ли я вернуть телефон продавцу если прошёл месяц?

Здравствуйте! Подскажите, купил телефон на подарок, 14 дней прошло, зарядки аккумулятора не хватает на день. При зарядке телефон греется. Могу ли я вернуть телефон продавцу если прошёл месяц.
Ответы юристов

Здравствуйте. Телефон является технически сложным товаром, по истечении 15 дней вернуть продавцу можно, лишь если недостаток существенный: выявляется неоднократно, не подлежит ремонту и т.д. В Вашем случае, скорее всего, Вам предложат ремонт.

Здравствуйте!

Данный товар входит в перечень технически сложных товаров и вернуть его возможно только при обнаружении существенного недостатка.

Существенный недостаток - это такой недостаток,который выявляется вновь и вновь после его устранения.