Расписка по алиментам - можно ли не указывать сумму?

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, мой супруг платит алименты с работы. Сейчас собрался увольняться и хочет платить алименты сам. Можно ли в расписке не указывать сумму полученных алиментов а написать "получила в полном объеме, претензий не имею, период и т.д." чтобы не было потом перерасчета сумма же не указана? Т.к приставы сказали что если не работает, то положено 10тыс. платить, а он договорился в половину меньше. И еще бывшая супруга подавала в суд на Ккраине у них прожит.минимум намного меньше нашего, платить надо по нашим расчетам или по их?
Ответы юристов
Здравствуйте, уважаемый Аноним. Согласно ч.1 ст.807 Гражданского кодекса Российской Федерации По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. ОБРАЗЕЦ РАСПИСКИ В ПОЛУЧЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ Расписка в получении денежных средств День, месяц, год (прописью) г. _________________ Я, _________________________________________________________________ (Ф.И.О.), _________________ (дата рождения), место рождения - __________________________________________, имеющий (-ая) паспорт серии _______ № ________________, выданный ______________________________________ «___» ________________ 20___ года, код подразделения ______________, зарегистрированный (-ая) по адресу: __________________________ _______________________________________, получил (-а), от ____________________________________________________(Ф.И.О.), _________________ (дата рождения), место рождения - ________________________________________, имеющий (-ая) паспорт серии _______ № ________________, выданный _______________________________________________________ «___» __________________ 20___ года, код подразделения ________________, зарегистрированный (-ая) по адресу: ________________________________________________________________________________, наличные денежные средства в размере: ____________________________________________________________________________________________________ рублей 00 копеек Денежные средства получил (-а): ___________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (подпись) Денежные средства передал(-а): ___________________________________________________________________________________ (Ф.И.О.) (подпись) Для формы расписки установлены следующие правила: денежная сумма прописывается числом и прописью. Прописывать необходимо сумму в национальной валюте:российских рублях, так как место исполнения производства: Российская федерация. Мой ответ,Ваш отзыв. Если ответ Вам понятен,нажмите +.