Какие документы мне надо подать судебным приставам, чтобы дело продвигалось быстрее?

Здравствуйте! В октябре 2013 г я купила мебель на заказ в г. Красноярске у ИП. Мебель мне так и не предоставили. Я подала в суд. По решению суда ИП должна вернуть мне уплаченную сумму с процентами и моральным ущербом. Какие документы мне надо подать судебным приставам, чтобы дело продвигалось быстрее? В какой срок мне могут вернуть деньги, если на ИП в федеральной службе судебных приставов на ней 33 дела? Заранее благодарю вас за помощь.
Ответы юристов
Лучший ответ

Аноним как быстро вам вернут деньги это трудно сказать, ИП за долги отвечает также своим имуществом, если судебный пристав нечего не делает пишите жалобу на бездействия, вы так же вправе ознакомиться у судебного пристава с материалом дел (что вообще делается для взыскания данных денежных средств с должника) Удачи вам!

Здравствуйте!

Чтобы дело продвигалась быстрее необходимо написать жалобу на судебного пристава исполнителя в порядке подчиненности либо в прокуратуру.