Претензия о взыскании задолженности по договору оказания услуг

Здравствуйте! Нуждаюсь в помощи вот по какому вопросу: я принимал участие в любительском турнире по мини-футболу, стоимость участия 26000 рублей. Организаторами турнира было предложено сделать этот взнос в формате 50 на 50, т.е. 13000 рублей за первую половину турнира и 13000 рублей за вторую (по прошествии первой половины). Нами был произведен взнос в размере 13000 рублей, но по стечению обстоятельств мы были вынуждены завершить участие по прошествии половины игр турнира, т.е. тех матчей, за которые взнос был осуществлен. Теперь же организаторы турнира требуют от нас взноса еще 13000 рублей несмотря на то, что участие мы прекратили. При этом, в присланном ими уведомлении сказано, что был заключен письменный договор, хотя совершено этого не было изначально. Скажите, обязаны ли мы доплачивать оставшуюся сумму 13000 рублей, если договора заключено не было и наше участие было прекращено досрочно? Организаторы грозятся подать в суд в случае неуплаты, скажите, правомерно ли это? Спасибо.
Ответы юристов

Если организаторы говорят что договор есть и тем более собираются идти в суд(а без договора там делать нечего). Значит вам нужно попросить у них копию договора (если у вас нету), а там уже смотреть, что прописано в договоре.