Имеют ли право расклеивать фотографии с надписью об участии в краже?

Имеет ли право директор магазина расклеивать фотографии сотрудников на улице, в подъездах, на остановках (с надписью БЫЛА ЗАМЕШАНА В КРАЖЕ)?
Ответы юристов
Здравствуйте, Аноним.

Виновность обвиняемого доказывается приговором суда. Информация относительно личности физического является конфиденциальной и не может распространятся без его ведома. Информация относительно судимости или нахождения лица под следствием может быть предоставлена по запросу компетентными органами:полицией, судом,прокураторой. Руководство распространяющее публичную информацию в общественных местах не имеет право этого делать,тем более если по факту кражи не проводилась проверка полицией и не было вынесено приговор. Такую информацию можно согласно гражданского законодательства РФ признать в гражданском судопроизводстве недостоверной и порочащей деловую репутацию личности. Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +.