Можно ли оформить доверенность на родственника, если доверитель инвалид, не говорит и не может подписать документ?

Можно ли оформить доверенность на родственника, если доверитель инвалид 1 группы, перенес инсульт и не говорит и не может подписать документ (парез правой стороны тела). Как оформить такую доверенность? Действие банковской карты на получение пенсии заканчивается.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можете пригласить нотариуса на дом, который сам посмотрит на состояние доверителя и составит доверенность.

Либо обратитесь в суд с заявлением о признанием гражданина недееспособным.

Аноним Обратиться к ближайшему нотариусу и вызвать его на дом, для оформления доверенности инвалиду 1 гр.

Удачи вам!

Здравстсвуйте. Можете вызвать нотариуса на дом, чтобы он оценил состояние предполагаемого доверителя.