У инкассатора украли деньги, босс говорит что он должен выплачивать

Здравствуйте. Мои муж работает на своей машине инкассатором. Работает не официально. Машина не оборудована для таких работ. Недавно у него выбили окна и украли деньги из машины пока он инкассировал в магазине. Его босс говорит что он теперь должен выплачивать ему деньги. Это так? Если он их не брал.
Ответы юристов

Здравствуйте! Не должен, конечно. По факту вымогательства ваш муж может обращаться в полицию