Сбил двух пешеходов - что будет?

Здравствуйте! Я сбил 2 пешеходов ночью, они оба были пьяные, сидели на дороге, я ехал по крайней левой без нарушений ПДД. Пешеходов не видел, т к. встречная машина двигалась с дальним светом, скорость моя 50 км. Один пешеход в последствии скончался через неделю в больнице, у второго черепно мозговая открытая. Оба они не имеют родственников, что делать? чего ожидать?
ДТП | Тамбов | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Как минимум возбуждение уголовного дела по факту ДТП.

В случае доказательства Вашей вины - придется отвечать по закону...

В Вашем случае Вам поможет не "виртуальный", а реальный адвокат...
Здравствуйте!

Ситуация незавидная - хорошо, если Вы не покинули места ДТП (это, скорее всего, будет отягчающим вину обстоятельством). Уголовное дело по факту ДТП, повлекшего смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью возбуждено, вероятно, будет. Если Вы будете привлечены по нему даже в качестве свидетеля (поначалу такое нередко бывает) - всё равно на допросы являйтесь с адвокатом, ваш процессуальный статус может смениться на подозреваемого. Поэтому рекомендую найти реального адвоката и в случае вызовов по данному делу к следователю, являться с ним.
Возбуждения уголовного дела и суда Вам не избежать. Срочно ищите адвоката, который специализируется по ДТП (желательно, бывший сотрудник ГАИ).