Не возвращают деньги за товар

Добрый день. Подскажите что делать. Купили свадебное платье, на руки его не брали так как нужно было через время прийти подшить, чек на руках. На следующий день пришли отказались от платья, сначала нам объяснили причину не возврата денег тем что зав.магазина не было, обещали позвонить в начале недели. Не звонили. Сами позвонили в эту среду, сказали хорошо как директор магазина будет на месте тогда мы вам позвоним и сделаем возврат денег. Опять не звонят. Позвонили в четверг, до обеда обещали после обеда перезвонить уже точно. Звоним в пятницу, сегодня, телефон выключен. Если мы завтра поедем в магазин что необходимо, сказать, сделать чтобы вернули деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо быстрее писать письменную претензию магазину,пока не прошло 14 дней.Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением. Если не ответят в течении 10 дней либо ответ будет не в Вашу пользу,то обращайтесь с жалобой в Росспотребнадзо либо в суд.

Добрый день.

Пишите претензию в магазин и отправляйте ПО ПОЧТЕ заказным письмом, магазин обязан принять товар не бывший в употреблении в течении 14 дней после совершения покупки. Если магазин по хорошему не принимает товар и не возвращает деньги подавайте в суд.

После отправлении заказного письма пишите иск. заявление в суд о возврате товара в магазин - расторжение договора купли-продажи товара и возврат денежных средств.

В судебном порядке магазин будет обязан вернуть деньги и заплатить штраф.

_________________________

Могу помочь составить претензию и иск. заявление в суд.

Обращайтесь на эл. почту Olia_241985@mail.ru/ Буду благодарна за отзыв.