Могу ли я вернуть всю сумму кредита, если условия банка для меня не подходят?

Здравствуйте! Вчера взяла кредит, прочитала договор, который составлен в пользу банка. Подписала. Однако позже поняла, что условия договора мне не подходят, банк выбрал мне кредитный продукт не на тех условиях, на которых я подавала заявку, решил за меня в обеспечение кредита предоставить страховку, а не поручительство физ.лица, и при консультировании умолчал условия о платеже и ставке.

Вопрос: могу ли я по прошествии двух дней вернуть полностью взятую сумму кредита и прекратить с банком все отношения? За какой период будут начислены проценты? Каким образом необходимо оформить прекращение отношений с банком: расторжением договора или иным способом? Спасибо
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

1. Вы можете это сделать, однако, вопрос в другом пойдет ли банк на это. Здесь необходимо взаимное согласие сторон. И я не думаю, что условия которые они Вам предложат будут Вам приятны.

2. Посмотрите договор на предмет: а) В каких случаях возможно поступить так как Вы говорите. б)И ВООБЩЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ЛИ ДОГОВОР ВОЗМОЖНОСТЬ ТАК ПОСТУПИТЬ.

3. В одностороннем порядке Вы можете расторгнуть договор только через суд.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вам необходимо посмотреть условия Вашего договора позволяют ли они расторгнуть его в одностороннем порядке.

Если нет,то его расторжение возможно по соглашению сторон либо в судебном порядке.