Как оформить новую квартиру в собственность только на себя чтобы при разводе супруг не претендовал?

Покупаю квартиру в строящимся доме, деньги вкладываю от продажи недвижимости приобретенной до брака и 30% от всей стоимости квартиры беру в долг по расписке. Как можно оформить новую квартиру в собственность только на себя и ребенка, чтобы в случае развода на новую жил.площадь не претендовал супруг?
Ответы юристов
Надеюсь при продаже добрачной квартиры в договоре была указана реальная сумма и все платежи прошли через банк? Если нет и при разводе муж будет требовать раздела квартиры, то доказать сколько конкретно вы выручили от продажи добрачного имущества и как использовали деньги будет сложно. Что касается 30% квартиры по расписке, то так как имущество супругов в браке признается совместным вне зависимости от вклада каждого, то даже при благоприятном стечении обстоятельств, муж сможет претендовать на определенную долю в квартире. Не буду углубляться в тонкости, мой совет - оформите квартиру на мать, отца или иных родственников. Пусть при этом обязательно напишут завещание касательно этой квартиры, а после завершения строительства и оформления квартиры в собственность, можно попросить их написать дарственную на вас, конечно, это лишние расходы и сложности, но надежно. Это лучший вариант, в крайнем случае оформляйте на ребенка, тогда вашему супругу при разводе будет гороздо сложнее претендовать на квартиру. Если супруг согласен, то можно заключить и соглашение у нотариуса, о том кому будет принадлежать квартира в случае развода.
Добрый день!

У Вас есть родители?

Если есть - оформите на них квартиру. А затем пусть они подарят ее Вам и Вашему ребенку. Имущество приобретенное в дар пусть и в период брака не является общим имуществом супругов и при разводе не подлежит разделу.

Вам не придется платить налог с дарения если квартиру подарят Вам родители.

Единственное - это придется побегать для переоформления квартиры.

Возможен еще и Вариант с брачным договором, но он менее надежный, так как он может быть признан недействительным по причине, что ставит в невыгодное положение второго супруга.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!