Произодственная травма

Я работаю на заправке. Во время субботника (красили столбы) перевернулась машина с подъемником и я получила травмы- перелом обеих пяток. Мое руководство настаивает на том, что бы я при обращении за мед. помощью скрыла обстоятельства получения травмы на производстве за это мне пообещали выплатить компенсацию. Подскажите, пожалуйста, на какие расходы грозят моему работодателю, если я заявлю о производственной травме? Заранее благодарна за оперативную помощь!
Ответы юристов

Здравстуйте, Анна. Если будет доказана, что травма получена Вами на работе, то есть будет установлен факт производственной травмы, то все расходы будет нести работодатель, а именно Вам будет возмещено возмещается причинённый вред, утраченный заработок и расходы на реабилитацию. Кроме того, право на получение социального пособия при наступлении временной нетрудоспособности (в том числе при получении травмы) работник имеет в любом случае. Также, если работодатель вовремя не сообщил в трудовую инспекцию о производственной травме, то будет расследование по данному факту и дополнительно работодатель заплатит штраф.