Каким видом правонарушения является лай собаки?

Здравствуйте, можете подсказать является ли административное нарушением: зашел с собакой в подъезд к знакомому, пес раза 2 погавкал, после этого кто-то из соседей этого дома вышел проворчал и вызвал полицию, по приезду полиции женщина написала заявление, как бы слишком шумит собака и.т.д, но по приезду полиции собака сидела зажатой в углу, в испуге было это с 21 по 21:20.
Ответы юристов

Никакого правонарушения нет, если собака на поводке и в наморднике. Иначе есть нарушение правил содержания домашних животных, но это не наказывается КоАП РФ, а наказывается статьей 9.1 Закона Мурманской области от 06.06.2003 № 401-01-ЗМО "Об административных правонарушениях" предупреждением или от 500 руб.. Соседи просто упыри попались.