Как можно снять с учета административное правонарушение мелкое хулиганство?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как можно снять с учета административное правонарушение мелкое хулиганство, которое было 5 лет назад так, чтобы при устраивании на работу служба безопасности пропустила без проблем?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 4.6 КоАП РФ административное правонарушение действует в течение года с момента совершения. Так что, вас сняли уже с учета за административное правонарушение. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Никакого особенного учета административных правонарушений нет. Все правонарушения в базе данных органа, составившего протокол об административном правонарушении. И из данной базы они не удаляются никогда. При этом истечение срока давности привлечения к административной ответственности не исключает из базы правонарушение.

Добрый день. Вы уже считаетесь лицом не имеющим административных правонарушений, другое дело, что в базе сведения о том, что Вы привлекались к административной ответственности 5 лет назад имеются.

Ничего не нужно, административное правонарушение снимается по истечению года.