Выплатила займ и проценты, а приставы арестовали квартиру

Я взяла денежный займ под обременение квартиры,с роком на 6 месяцев. Через месяц выплатила всю сумму и проценты, на что имеется документ с подписью и печать. Но с обременения квартира не была снята и через год пришло от судебных приставов, что квартира в аресте. Подскажите что делать?
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте,Мария.

Если жилье находится под арестом, то с ним невозможно совершить никаких юридических действий. Любые заключенные сделки признаются недействительными, но покупатель, столкнувшийся с этим, вынужден тратить свое время, нервы и деньги на судебные издержки.

На практике бывают случаи, когда основания для ареста уже отпали, однако судебные приставы «забывают» снять это обременение. Тогда нужно обращаться в соответствующие инстанции, наложившие арест, а если они не предпринимают никаких действий – снимать обременение через суд.

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи,обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.