На пустом листе с подписью напечатали расписку - как ее оспорить?

Добрый день! Для продажи дачного участка наняли юриста. Он собирал документы, выяснял. Потом как-то приехал и привёз, как он сам сказал, задаток в размере 100 000р. Попросил жену написать расписку в получении данной суммы. А ещё попросил на пустом листе поставить подпись, что супруга сделала (мы нанимали юриста чтобы доверять ему, а не опасаться его). Участок продать не получилось (долгая история) и мы бы рады были вернуть тот залог, что получили, но всплыла совершенно другая расписка на сумму 1 200 000р. подписанная моей супругой. Сейчас расписка находиться на руках у покупателя участка, мы её в глаза не видели, но по его словам она НАПЕЧАТАНА, а не написана от руки, и там есть подпись моей супруги. Юрист на связь не выходит. Как можно оспорить данную расписку? Что можно предпринять? Ведь моя супруга не давала такую расписку.
Ответы юристов
Добрый день!

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денег на основании поддельного документа. Вам может помочь только экспертиза, при условии, что документ не проходил термической обработки. Экспертиза может установить, что было раньше текст или подпись.