Автошкола: хочу бросить не оплатив

Хочу бросить автошкола не заплатив всю сумму. Какие могут быть последствия для меня?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы имеете право в любой момент по своему желанию расторгнуть договор оказания услуг (в том числе договор с автошколой) и требовать возврата уплаченных вами средств. за исключением фактически понесённых автошколой расходов на ваше обучение. (Ст. 32 Закона о защите прав потребителей и ст. 782 ГК РФ). Но автошкола должна документально обосновать произведённые расходы. А, как правило, это только оплата бензина, который вы изъездили, если успели, остальное не подтвердить. То есть можете смело требовать в заявлении о расторжении договора возврата всех или почти всех уплаченных денег. Если в договоре есть пункты о каких-либо удержаниях или штрафах в случае досрочного расторжения договора, то эти пункты недействительны. В случае отказа вернуть вам деньги или значительных удержаниях. вы можете взыскать в судебном порядке уплаченные деньги, неустойку (0,5% в день), моральный вред и штраф