Возврат денег за велосипед - отказывают

Здравствуйте. На днях приобрел велосипед. Деньги заплатил сразу все - около 14 тыс. Велик мне в этот же день не выдали, пояснив, что его надо настроить. Через пару дней брать его передумал и пришел в магазин за деньгами. Возврат денег делать продавцы отказываются, ссылаясь, что велосипеды не подлежат возврату, но я вроде и не возвращаю его. Он как стоял в зале, так и стоит. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Отказ не правомерен. Подайте письменную претензию в соответствии с ФЗ О ЗПП. Если в течении 10 дней не удовлетворят - то подадите иск в суд. С уважением...

велосипед обязаны принять. обратитесь с письменной претезией, в которой укажите, что велосипед не подходит по цвету, например, и потребуйте вернуть деньги. в случае отказа либо неответа - обращайтесь в суд с иском, в таком случае расходы продавца увеличатся на сумму штрафа, пени, морального вреда и судебных издержек. пр необходимости составления документов - обращайтесь :)

Добрый день

Присоединяюсь к колегам,

напишите претензию о возврате денежных средств, отнесите в магазин отдайте под подпись или отправте заказным письмом. Если не вернут пишите иск. заявление в суд. В суд по месту нахождения ответчика.

_______________

С уважением Ольга, могу помочь в составлении претензии и иск. заявления пишите на эл. почту Olia_241985@mail.ru. Буду благодарна за отзыв.