Возможно ли вернуть или обменять амортизатор в магазине автозапчастей?

Приобрел амортизаторы в магазине автозапчастей, установили в автосервисе,сделал сход-развал, один из амортизаторов стал стучать через 5 месяцев (10000 км пробега) эксплуатации, в следствии чего разбил еще опору стойки, подшипник опорный. Возможно ли вернуть или обменять амортизатор в магазине?
Ответы юристов

Добрый день. Нужно посмотреть на условия покупки, установлен ли гарантийный срок на амортизаторы. На такое товар, как правило устанавливают не длительный срок. Если поломка произошла за пределами срока гарантии, вернуть не удастся. Но есть другой вариант. Обратиться к независимому эксперту, и если он установит, что детали были некачественными и вседствие этого машине нанесен ущерб, можно будет с магазина взыскать все убытки. ome33@mail.ru Если Вас не затруднит и Вы оставите свой отзыв на ответ, буду очень признательна.