Мошенничество или закон о защите прав потребителей

Заказывали окна, оплатили всю сумму по договору 40т.р., нам выдали квитанцию и договор, через 2 недели позвонили из полиции и сообщили, что менеджер украла деньги. Компания отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то, что договор у них в программе не зарегистрирован. Написали претензию, отправили. Теперь следователь через 2 месяца возбудил уг. дело и требует оригиналы документов. Вопрос: как нам вернуть деньги и с кого?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

В данном случае виновника уже установила полиция - это менеджер. Если его вина установлена, то Вы вправе предъявить к нему наряду с уголовным делом гражданский иск о взыскании укараденной суммы и компенсации морального вреда.