Недостатки товара (айфона) проявились через полгода после покупки. Что делать?

Полгода назад был куплен айфон, сейчас проявляются недостатки в работе. Скажите, я могу вернуть за него деньги? Или нужно сдавать на гарантийный ремонт? Что быстрее, и какие нюансы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так,как телефон входит в перечень технически сложных товаров,то обменять или вернуть его можно только при обнаружении недостатка. Такой недостаток должен проявляться вновь и вновь после его устранения.Поэтому пока что Вам нужно сдать его на ремонт.Если не отремонтируют или телефон сломается снова,то пишите претензию на обмен либо на возврат товара.

Аноним (11.06.2014 в 15:43:03)
Спасибо за ответ,но в 18ст.ЗоЗПП не сказано что технически сложные товары должны ломаться несколько раз,чтоб за них вернули деньги:"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков

вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой

товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или

на такой же товар другой марки (модели, артикула) "