Устранит ли дилер неисправность автомобиля (в эксплуатации 1 год) по 5-летней гарантии?

Здравствуйте! Автомобилю 1 год. Не проходил ТО у дилера. У дилера гарантия 5 лет, или 150 тыс. км. Пробег у автомобиля 47 тыс. км. Появилась проблема с ходовой. Устранят ли мне неисправность по гарантии?
Ответы юристов

Будет зависеть от того, какие именно проблемы появились, нарушался ли порядок эксплуатации и т.д.

Обратиться к дилеру нужно обязательно, осмотр автомобиля они провести обязаны, по Вашему требованию в Вашем присутствии. Рекомендую подготовить письменное заявление на прохождение осмотра и гарантийные ремонт в двух экземплярах, один из которых передаете дилеру, на втором Вам ставят отметку о приеме. Данное заявление составлять нужно предельно внимательно, так как от того что Вы конкретно требовали, будут зависеть Ваши шансы выиграть дело, в случае если дойдет до суда. Если дилер откажется принимать автомобиль на гарантийный ремонт, требуйте письменный отказ в приеме с обоснованием причин отказа.

Так же прочитайте внимательно условия гарантии, если у Вас проблема из –за «расходников» ( стойки и т.д.) то скорее всего в гарантийном ремонте Вам откажут правомерно.

Совершенно верно!