Какими статьями закона о ЗПП я должна руководствоваться?

Мне оказали услугу окрашивания волос. Перед началом работы мастер надела защитную пелерину, которая неплотно прилегала к шее. После я заметила, что на воротнике осталось пятно. Стоимость блузки составляет 2000 руб. Я потребовала пригласить администратора салона красоты, в чем мне было отказано, вернуть деньги мне тоже отказали. какими статьями закона о ЗПП я должна руководствоваться?
Ответы юристов

Добрый день. В данном случае, больше подходит положение ст. 1064 ГК РФ, т.е. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Поэтому Вам нужно будет претензию направить ссылаясь на эту статью.

Здравствуйте!
Нарушение Закона «О защите прав потребителей» в данном случае дает Вам право на предъявление требований о взыскании убытков, компенсации морального вреда.
Статья 13 Закона предусматривает ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей:
1. За нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
2. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме сверх неустойки (пени), установленной законом или договором.

Согласно статье 14 Закона «О защите прав потребителей» вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем (п.3).
В соответствии со ст.15 данного Закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.
С иском о защите прав потребителей можете обращаться по месту вашего места жительства или по месту нахождения ответчика (на ваш выбор) – статья 17 Закона.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru