возврат оставшегося рулона обоев

Для оклейки комнаты были приобретены 5 рулонов обоев. После ремонта остался 1 рулон обоев в заводской упаковке. С момента покупки не прошло 14 дней. В магазине отказались принять данный рулон. Правомерно ли мне отказали?
Ответы юристов

Не мелочитесь!

Господин Жертовский. Что это за ответы вы изволите давать? И это не первый. Вам уже поставили отрицательную репутацию. Читать противно!

Уважаемый Аноним! Вас устроил такой ответ? Что Вам мешает нажать красную кнопку отзыва и пожаловаться модератору?

Удачи и не читайте такие ответы. Сергей.

Здравствуйте, Светлана. Строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утверждённый Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №55. Обои относятся к таким видам товаров. Кроме того, как следует из Вашего вопроса, 1 рулон обоев остался у Вас в качестве излишков, что тем более не даёт Вам право требовать от продавца возврата уплаченных за него денег. Таким образом, отказ принять у Вас оставшийся рулон обоев, к сожалению, правомерен.

Извините за некорректный ответ "коллеги". Хочется надеяться, что у Вас не сложилось негативное мнение о нашем сайте. Обращайтесь к нам с вопросами. Всегда готовы ответить на них.