Могу ли я вернуть детскую коляску и забрать деньги? (сломалась)

Здравствуйте. Я купила детскую коляску через интернет магазин. Через 3,5 месяца сломалось крепление соединяющее между собой две стороны коляски. В следствие этого коляску стало клонить в сторону и передние колеса при езде становятся боком и как будто выламываются. Я обратилась в службу доставки и мне сказали что производитель готов мне предоставить запасную деталь, и смогу ли я ее установить. Вопрос должна ли я ее самостоятельно устанавливать. И могу ли я вообще вернуть им коляску и забрать деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да вы можете вернуть им коляску и забрать деньги.

Согласно ст. 18 п.1 закона «О защите прав потребителей» вы вправе потребовать на выбор:

— замены на товар этой же марки (этой же модели и (или) артикула);

— замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

— соразмерного уменьшения покупной цены;

— незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Так же вы вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные законом «О защите прав потребителей» для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Уважаемы аноним, срочно пишите претензию, в противном случае в суд!

Готов помочь - пишите: topalov.84@inbox.ru

Юрист общественной организации защиты прав потребителей!