Не понятно вынесенное решение судьи в пользу потребителя

Здравствуйте! У меня вопрос по защите прав потребителей. Мебельная фирма ИП изготовила кровати физ.лицу по индивидуальным размерам эскиз есть, но он не подписан заказчиком - это моя оплошность, не проявила бдительность и не проверила, кровати были собраны в доме заказчика в его присутствии, приняты заказчиком, акт-приёма передачи подписан, заказчик рассчитался полностью. Спустя месяц приходит претензия с требованием дословно изделие не устраивает по след. причинам: размеры изделий совершенно не приспособлены к удобству использования, а также материал использованный при изготовлении не устраивает. На основании вышеизложенного требую безвозмездного устранения недостатков в 10 дневный срок. На данный момент мировой судья вынес решение в пользу заказчика. Заказчик в суд предоставил только договор подряда претензия спустя месяц, у меня эскиз, акт приёма, квитанции об оплате. Как вы можете прокомментировать мой вопрос, мне совсем не понятно вынесенное решение судьи, ведь есть закон и обязательства по договору были выполнены полностью, это подтверждает подписанный акт приёма передачи.
Ответы юристов
Здравствуйте! Если товар был некачественный и потребитель это документально подтвердил, только в этом случае решение может считаться законным. Если судья вынес незаконное и необоснованное решение, то его можно обжаловать в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме в суд вышестоящей инстанции.

Присылайте скан решения, посмотрю и скажу Вам, если ли смысл обжаловать это решение.

А при рассмотрении жалобы на решение в суде вышестоящей инстанции Вы сможете предложить потребителю заключить мировое соглашение на выгодных для Вас условиях (чтобы Вам не платить штрафы и неустойки), при этом принятое решение суда в случае утверждения судом мирового соглашения отменяется.

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Приветствую. Согласен с коллегой. Но тут бы хорошо было посмотреть решение судьи и ознакомиться с документами, коорые имеются в материалах дела. Тогда бы можно было дать четкий ответ, составить четкую апелляционную жалобу и выстраить дальнейший план Вашей защиты в суде следующей инстанции (второй).