Хочу забрать сына 7,5 лет, но говорят это дорого

Так получилось, мы не расписаны, родился сын, все свое имущество от родителей переписал на мать ребенка, сейчас она выгоняет меня из квартиры, на сына не тратит ни копейки, я покупаю вещи, еду, оплачиваю музыкалку и т.д. Везде вожу его и делаю уроки, ездим на рыбалку, в походы, то есть он постоянно со мной. Сыну 7,5 лет, живем все в одной квартире, от отца осталась однушка, мать сына получает намного больше меня (в том числе и алименты с меня), в квартире у сына ничего нету, даже уроки делает при матери на полу. Хочу уйти с ним в однушку, ходил и к адвокатам и к психологам и в опеку, везде говорят что это возможно, но дорого, лишних денег нету. Ситуация хоть в петлю лезь. Хочу вырастить его здоровым, сильным, спортивным, умным, музыкальным, а главное порядочным. Что делать?
Ответы юристов

Все возможно, подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка. Суд вместе с органами опеки учтет материальное положение обеих сторон, наличие жилья, степень привязанности ребенка к обоим родителям, а также к другим родственникам. Если удастся доказать в суде, что мать не занимается ребенком, суд может принять Вашу сторону. Хотя шансов немного, поскольку практика судов показывает, что детей чаще оставляют с матерью.